ОХРАНА ТРУДА

На начало календарного года заведующим МАДОУ ПГО «Детский сад № 65»,  издаются приказы по охране труда, в которых закреплены ответственные лица за данное направление работы, за пожарную и антитеррористическую безопасности, электрохозяйство.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРИКАЗОВ:

- Приказ об охране труда и соблюдении правил техники безопасности;

- Приказ об охране жизни и здоровья воспитанников;

- Приказ о соблюдении мер безопасности при использовании малых игровых форм;

- Приказ о создании комиссии по охране труда;

- Приказ об утверждении плана работы комиссии по охране труда;

- Приказ об утверждении уполномоченного лица по охране труда;

- Приказ о назначении ответственного лица за электрохозяйством;

- Приказ о назначении ответственного за проведение инструктажа по электробезопасности с присвоением группы 1 не электротехническому персоналу;

- Приказ о назначении ответственных лиц за техническим состоянием приборов учёта и снятием показаний;

- Приказ о назначении ответственного лица за пожарную безопасность;

- Приказ об установлении  противопожарного режима;

- Приказ о назначении ответственного лица за эксплуатацией системы пожарной сигнализации;

- Приказ о проведении мероприятий по обучению работников  мерам пожарной безопасности;

- Приказ о назначении ответственного за сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения;

- Приказ о создании добровольной пожарной дружины;

- Приказ  о проведении инструктажа по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях;

- Приказ о назначении ответственного лица за проведение эвакуации при чрезвычайных ситуациях в ДОУ и ответственных лиц за безопасность отдельных помещений;

- Приказ об организации пропускного и внутриобъектового режима;

- Приказ о мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности в ДОУ;

- Приказ о назначении ответственного лица за проверку связи с ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области;

- Приказ об организации пропуска автотранспорта на территорию ДОУ;

- Приказ об установлении режима антитеррористической безопасности;

- Приказ о проведении инструктажа по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях;

- Приказ о проведении периодического медицинского осмотра работников

Работники своевременно знакомятся с данными приказами под роспись.

развернуть

В МАДОУ ПГО «Детский сад № 65», ведутся  журналы  по охране труда (страницы всех журналов прошнурованы и пронумерованы, скреплены печатью учреждения и заверены подписью  заведующего детского сада):

- Журнал учёта инструкций по ОТ для работников;

- Журнал  учёта выдачи инструкций по ОТ;

- Журнал регистрации вводного инструктажа;

- Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте;

- Журнал  регистрации противопожарного инструктажа;

- Журнал учёта первичных средств пожаротушения;

- Журнал учёта огнетушителей;

- Журнал учёта проведения инструктажей по пожарной безопасности;

- Журнал учёта присвоения группы 1 по электробезопасности неэлектротехническому персоналу;

- Журнал регистрации инструктажа воспитанников по технике безопасности на занятиях, прогулках.

Во исполнении требований ст.212 Трудового кодекса Российской Федерации и  в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», в МАДОУ ПГО «Детский сад № 65», была проведена специальная оценка условий труда.

Кулагина Наталья Васильевна

В обязанности работника, выполняющего обязанности специалиста по охране труда входит:

· Организация документооборота (создание, ведение, учет необходимых журналов, инструкций).

·      Проведение вводного инструктажа.

·     Обучающие занятия по охране труда в ДОУ.

·       Разработка плана эвакуации людей.

·      Сообщение в соответствующие органы о несчастном случае, который произошел на территории детского дошкольного учреждения.

·   Проведение аттестации рабочего места (1 раз в 5 лет).

· Разработка инструкций для каждого сотрудника в соответствии с видом выполняемой работы и профессией.

·    Составление плана работы на квартал.

· Виды инструктажей: вводный, первичный, повторный, внеплановый, целевой.

Елькина Людмила Николаевна

Основными задачами деятельности уполномоченного по ОТ являются:

1. Содействие созданию в учреждении здоровых и безопасных условий труда, соответствующих требованиям норм, правил и инструкций по охране труда.

2. Осуществление контроля за состоянием охраны труда на рабочих местах, соблюдением законных прав и интересов работников в области охраны труда, сохранением их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

3. Представление интересов работников в государственных и общественных организациях, судах различных инстанций при рассмотрении трудовых споров, связанных с применением законодательства об охране труда и выполнением обязательств по коллективным договорам.

4. Разъяснение, информирование и консультации по вопросам охраны труда среди работников учреждения.

5. Участие в проведении в образовательном учреждении административно-общественного контроля (2 ступень) за состоянием охраны труда, смотров-конкурсов по охране труда.

6. Участие в организации и проведении обучения по охране труда и инструктирования безопасным приемам труда на рабочих местах.

Независимая оценка качества предоставляемых услуг

Приглашаем всех заинтересованных лиц воспользоваться информационным модулем на сайте BUS.GOV.RU и оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями ОМС Управление образования ПГО. Дополнительно предоставляется инструкция о работе с отзывами на сайте BUS.GOV.RU.Инструкция

О недопущении незаконных сборов денежных средств

Уважаемые родители! с Письмами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области "О недопущении незаконных сборов денежных средств" вы можете ознакомиться в разделе Противодействие коррупции