Мой Профсоюз

• В дошкольном образовательном учреждении осуществляет свою деятельность первичная профсоюзная организация.

В профсоюзной организации  ДОУ на 1 ноября 2017 года состоит 31 член (50+1%). В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов.

Цели и задачи первичной профсоюзной организации

• Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

• Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
  • Информационное обеспечение членов Профсоюза;
  • Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
  • Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Основные направления деятельности профсоюзной организации

• Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров;
  • Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;
  • Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;
  • Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;
  • Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов)

Профсоюзная организация МАДОУ ПГО «Детский сад №65» уделяет внимание вопросам:

•  Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.
  •
  • Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров  и развитие творческого профессионального потенциала.
  •
  • Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.
  •
  • Решение социальных проблем в современных условиях может быть только через взаимодействие профсоюзных организаций с органами власти, работодателем на основе социального партнерства.
  •
  • Соблюдение сторонами нормативных правовых актов.
  • Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений.
  •  Ежегодно сотрудники детского сада принимают участие в городских мероприятиях:
  • Принимаем участие в конкурсе « Грани таланта» ;
  • Участвуем в Первомайских демонстрациях,
  • Участвуем  в ежегодной  городской спартакиаде работников народного образования
  • Принимаем участия вместе с нашими воспитанниками в возложении цветов  ко дню 9 мая
  • Отдыхаем в профилактории "Юбилейный"