Что мы Родиной зовем?

Дом, где мы с тобой растем

И березки у дороги,

По которой мы идем

Солнце в небе голубом.

И душистый, золотистый

Хлеб за праздничным столом

Что мы Родиной зовем?

Край, где мы с тобой живем.

В. Степанов

Детство – это каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего, познанием человека и отечества, чтобы в детский ум и сердце входила красота настоящего человека, величие и ни с чем не сравнимая красота Отечества.

Детство – ответственный этап в становлении личности и ее нравственной сферы. Вовремя созданная благоприятная педагогическая среда способствует воспитанию в детях основ патриотизма и гражданственности.

Цель: Формировать у детей дошкольного возраста патриотические отношения и чувства к своей семье, поселку, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края. Воспитание собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему родного края, толерантного отношения к представителям других национальностей.

По поручению Президента РФ в 2018 году запущен информационно-образовательный портал “Российская электронная школа”. Данный портал обеспечивает свободный доступ обучающимся к передовым педагогическим технологиям, лучшим педагогическим практикам, в том числе обучающимся на дому и в медицинских организациях, обучающимся в форме семейного образования и самообразования, обучающимся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, а также обучающимся, проживающим за пределами Российской Федерации, в том числе соотечественникам за рубежом.

ВЫПИСКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«…ПРИ ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГРИППУ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТАНОВЛЯЮ: ПРИНИМАТЬ МЕРЫ ПО ВРЕМЕННОМУ ОТКАЗУ В ПРИЁМЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГРАЖДАН,  НЕ  ПРИВИТЫХ ПРОТИВ ГРИППА, В Т.Ч.ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ»

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

Уважаемые родители! Если вы стали свидетелями или узнали о фактах семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми, фактах вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, звоните по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122 в службу экстренной психологической помощи.