24.01.2018г в результате ДТП получила  травму, перелом ключицы несовершеннолетняя пассажир. В момент ДТП находилась на заднем сидении и была пристёгнута ремнём безопасности, соответствующим росту и весу.

О факте управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения просьба сообщать по телефону дежурной частиОМВД России    8 (343 50)   3 43 40         или 02

Детские  удерживающие устройства, крепления бустеров, систем  isofix должны соответствовать требованиям.

С целью исключения аналогичных дорожно-транспортных происшествий просим вас строго соблюдать правила безопасности при перевозке несовершеннолетних, быть внимательными водителями!

Педагоги вместе с детьми разберут типичные опасные дорожные ситуации, разъяснят несовершеннолетним практическую пользу применения ремней безопасности.

Главная задача взрослых минимизировать риск дочери или сына попасть в дорожно - транспортное происшествие, привитие элементарных навыков безопасного поведения, находясь в роли пешехода и пассажира, выработка привычки и даже рефлекса строго соблюдать установленные правила с детских лет. Лишь в этом случае они прочно сохранятся на всю жизнь, станут нормой поведения и гарантом безопасности в дорожном движении.

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В связи с этим в период с 11 декабря по 01 марта 2018 года на территории Полевского городского округа проводится профилактическое мероприятие «ГОРКА»

Уважаемые родители,  просьба сообщать о наличии на дорогах и улицах снежных валов, выходящих на проезжую часть, используемых для катания и игр или ограничивающих видимость для пешеходов или водителей, наледней, скатов по телефону Дежурной части ОМВД России по г.Полевскому  8(34350) 3-43-40 КРУГЛОСУТОЧНО.

Проведите разъяснительную работу с детьми об опасности выхода на лед, правилах поведения на водоемах и о возможных последствиях их нарушения.

ПОМНИТЕ!

БЕЗОПАСНОСТЬ Вашей жизни и жизни Ваших детей  во многих случаях ЗАВИСИТ только ОТ ВАС!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ПОЛЕВСКОЙ!

Просим Вас постоянно проявлять бдительность и неукоснительно выполнять эти простые правила.

При обнаружении подозрительных предметов (возможных взрывных устройств), а также химических, легковоспламеняющихся, ядовитых, радиоактивных и других веществ, представляющих опасность для населения, не допускайте паники и немедленно сообщите в дежурную часть ОМВД России по г. Полевскому - по телефону 02, 3-43-40  или на пульт централизованного наблюдения отдела охраны (тел. 3-32-35). Телефон доверия ОМВД 3-36-49 круглосуточно. При этом сообщите свою Фамилию, Имя, Отчество, адрес места жительства, время, место и обстоятельства обнаружения предмета, внешние признаки и другие необходимые сведения.

Не пытайтесь самостоятельно осуществить какие-либо действия с обнаруженными предметами, не допускайте в зону нахождения предмета детей, домашних животных, не оказывайте температурное, звуковое, механическое, гидравлическое, электромагнитное воздействие. Помните, что простое прикосновение или приближение к взрывному устройству может спровоцировать взрыв!

Обращайте внимание на припаркованный автотранспорт при наличии нечетких, нестандартных, отсутствующих или грязных номерных знаках, а также длительно стоящий вне специально отведенных мест, сообщайте в органы внутренних дел.

Мы уверены что, проявляя гражданскую бдительность. Вы способствуете как собственной безопасности, так и безопасности окружающих людей.

Единый экстренный канал связи - 112

В 2018 году Полевской отметит 300-летие – знаменательную дату. Три века за плечами города! Сколько произошло за это время событий, сколько судеб вплетено в историческую канву. Причём каждая – интересна и уникальна.