01.09.2016

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Песня «Чему учат в школе» Слова М. Пляцковского, музыка В. Шаинского

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Этот праздник появился в советское время.

Сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

В 2018 году Полевской отметит 300-летие – знаменательную дату. Три века за плечами города! Сколько произошло за это время событий, сколько судеб вплетено в историческую канву. Причём каждая – интересна и уникальна.